Замена масла в АКПП Лачетти

Известно что для того чтобы автомобиль работал исправно необходимо регулярно производить замену масла в АКПП. Кроме того состояние масла и его уровень следует проверять не реже чем раз в неделю. Если после очередной проверки уровня масла вы заметили, что эта жидкость заметно потемнела, то заменить ее придется, не дожидаясь планового ТО.

Сегодня специалисты рекомендуют менять масло АКПП в Chevrolet Lacetti не реже чем через 50-60 тыс.км пробега. Кроме того желательно выполнять полную замену масла по завершению зимы.

Качественная трансмиссионная жидкость обеспечивает исправную работу АКПП на протяжении всего срока эксплуатации. Мастера, работающие на СТО, рекомендуют заливать в АКПП Лачетти масло Mobii1 ATF 3309,так как оно соответствует всем требованиям и имеет очень хорошее качество.


Замена масла АКПП в Chevrolet Lacetti: пошаговая инструкция

Вы желаете самостоятельно заменить масло в своем автомобиле? Для этого не обязательно иметь определенные навыки, а достаточно следовать пошаговой инструкции.

Для начала вам необходимо заехать на яму и снять защиту с картера. Далее нужно открутить сливную пробку в поддоне и слить масло. Когда масло перестанет капать, нужно снять поддон с картера и тщательно его очистить. На таком поддоне установлены магниты, которые притягивают к себе металлическую стружку и прочий мусор именно поэтому следует удалить загрязнения из магнитов и тщательно промыть поддон изнутри.

Только после подобной процедуры необходимо сменить масляный фильтр. После этого нужно собрать все в обратном порядке и при этом установить новую прокладку на поддон картера.

Через отверстие для щупа нужно аккуратно залить масло. При подобном способе замены для начала вам понадобится не более двух литров масла. После того как масло будет залито необходимо завести двигатель и не спеша перевести селектор поочередно во все положения.

Далее следует долить масло до нужного уровня. Через 10-15 км езды снова проверьте уровень и при необходимости снова долейте масло.

Если вы решили выполнить замену масла подобным образом, то вам следует помнить, что так вы лишь частично меняете отработанную жидкость. Для того чтобы выполнить полную замену масла в АКПП и тщательно очистить всю систему от отработки вам необходимо обратиться на СТО. В специализированных сервисах полная замена масла выполняется с помощью специального устройства, которое одновременно удаляет отработанное масло и заливает новое. Таким образом из АКПП удаляется вся непригодная трансмиссионная жидкость и в течении нескольких минут заливается новое масло.