Prius Toyota – переворот в мире автомобилей

Конечно же, первыми ввели подобные инновации в серийное производство японцы. Prius Toyota стал одним из самых продаваемых автомобилей 2010 года, а так же показал отличную надежность автомобилей с гибридными силовыми установками Так чем же завоевали популярность эти автомобили, причем не только среди обычных водителей, но и в различных государственных ведомствах?

Автомобили Приус на заказ можно получить, только подождав авто в очереди. Первое – это, конечно же, расходы на топливо. В смешанном цикле самая мощная версия Prius Toyota, способная разгоняться до 100 километров в час всего за 10 секунд, расходует менее 5 литров топлива. Такой результат пока не достижим для обыкновенных бензиновых или даже дизельных моторов.

Автомобили Приус в Москве начали продаваться куда быстрее, так как экономичность – основной конек автомобиля. Тем не менее, автомобиль знаменит не только этим. Очень низкий уровень выброса вредных веществ в атмосферу – гораздо ниже чем в стандарте Евро-5. Поэтому Prius Toyota уже успели окрестить спасителем атмосферы и экологии больших городов. Дальнейшая судьба авто зависит от его надежности, но, несомненно – гибриды вытеснят обыкновенные моторы, причем уже очень скоро.