Зимние шины WR D3 от Nokian по технологии Cool Touch

Рассказывая об устройстве такой новинки в производстве шин, как Nokian WR D3, нельзя не упомянуть о применении в ее резиновой смеси низкотемпературного, или еще его называют, криогенного состава. Среди основных компонентов которого, можно выделить канолу, поэтому смесь и получила название Cryogenic Canola Compound.

Новинка резиновой смеси в зимних шинах Nokian WR D3 содержит в своем составе натуральный каучук, кремний и масло канолы. Такая смесь позволяет максимально оптимизировать сцепление шин с дорожным покрытием, как на мокром асфальте, так и на льду со снегом. А наличие в смеси специальных добавок full-silica, в которых содержится криосилан, позволяет еще больше повысить эффективность резиновой смеси в целом. Применение кремния позволило обеспечить низкий коэффициент сопротивления качению, что, в свою очередь, привело к снижению расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу.

Разработчики новинки Nokian WR D3, при ее создании, применили и эффект аквапланирования. Используя в конструкции зимних шин нового V-образного рисунка, с элементом Slush Blower, производители добились ускоренного вывода воды из пятна контакта.

Это позволило, на практике, не только уменьшить аквапланирование, но и  эффективно бороться с слэшлепингом. По конструкции, такая новинка Nokian WR D3 в технологии шин, имеет зигзагообразный передний блок протектора, который работает как основной выталкиватель воды и снега из канавок протетора. Чтобы ускорить процесс отвода, все края канавок протектора были отшлифованы и отполированы.

Для повышения управляемости шин Nokian WR D3 использовалось компьютерное и термографическое моделирование. При этом, основой упор делался на поиск оптимального рисунка протектора симметричной формы, который не должен был нарушать нарезку на краях блока, чтобы обеспечить жесткость шины.

Наряду с этим, велись исследования по уменьшению трения, что так же позволило улучшить параметры экономичности зимних шин Nokian WR D3. В итоге, новая технология с вышеизложенными достижениями, получила собственное название - Cool Touch.

Вообще производители зимних шины Nokian особое внимание уделяют влиянию погодных условий и качества дорожного покрытия на покрышки автомобилей. Еще одним примером адаптированных зимних шин высокого качества являются шины Nokian Hakkapeliitta 7, которые по своей технологии способны смягчать ход автомобиля и повышать безопасность движения по зимней дороге. Это происходит благодаря особому составу резиновой смеси, уникальному рисунку протектора и многогранным якорным шипам.

Покупать зимние шины следует в популярных магазинах с хорошей репутацией, которые реализуют сертифицированные шины от мировых производителей.

Например, известный интернет магазин шины мира Шинбург продает по выгодным и доступным ценам именно брендовые шины и диски, в том числе зимние шины Nokian Hakkapeliitta 7. А также здесь можно купить особые надежные болты-секретки для колес, в качестве противоугонного средства.

Шинбург - залог высокого качества шин вашего автомобиля, его безопасности и вашего комфорта.