Lamborghini Touareg?

Правильнее будет написать Lamborghini MLC. Именно такое название получит новый спортивный кроссовер от именитого итальянского производителя. Хотя платформа нового «паркетника» будет строиться на базе усовершенствованного Volkswagen Touareg, на которой также базируется выпуск Porsche Cayenne. Новый кузов апеннинских конструкторов давно уже заинтересовал мировую общественность. На обзор широкой публике концептуальный Lamborghini MLC предстанет в начале второго квартала 2012 года в рамках пекинского автосалона.

Передняя часть автомобиля практически полностью унаследовала основные черты концепта Estoque, который был представлен зрителю еще 4 года назад на парижском моторшоу.

Lamborghini MLC планируется построить максимально легким, за счет изготовления многих деталей из специального волокна на основе карбона. Вес автомобиля не должен превысить 2 тонн.

Что касается технического оснащения, то под капотом будет установлен мощный 10-цилиндровый атмосферный двигатель объемом 5,2 литра. Итальянский кроссовер сможет похвастаться почти шестью сотнями резвых лошадок, что неудивительно, учитывая спортивную историю марки Ламборджини.

Не исключено появление гибридного электромотора с применением литиевых аккумуляторных батарей. Если трехдверный концепт по-настоящему приглянется публике в 2012 году, то уже к началу 2015 года возможно начало серийного выпуска Lamborghini MLC.

Очень маловероятно, что цена серийного Lamborghini MLC опуститься ниже отметки в 200.000 долларов. Но, несмотря на такую высокую стоимость, планируемые, к выпуску, 1500 экземпляров данного автомобиля,  вряд ли задержатся в салонах автодилеров надолго.

На данный момент название модели далеко не окончательное, но то, что итальянская «конюшня» серьезно настроилась на выпуск внедорожников, это факт. На заметку автолюбителям Москвы, Московской области и соседних регионов, которые хотят, выгодно и без хлопот, продать битые или кредитные автомобили, особенно иномарки и ВАЗы 2000 - 2010 г.в.