Автокредитование и кризис

После грянувшего кризиса люди стали бережнее относиться к своим деньгам, но рынок автокредитования не снизил темпов выдачи кредитов. Достаточно только упомянуть, что по стране колесит практически каждый третий автомобиль, приобретенный в кредит.

И все, в общем-то, довольны таким исходом событий, ведь у автомобилистов есть шанс купить машину своей мечты, а банки им в этом помогают, не без своей выгоды, разумеется. Сейчас на рынок хлынула целая масса банковских предложений: авто в кредит без взноса, под 0% или с наименьшими комиссиями.

У народа появился реальный шанс пересесть со старых ВАЗов на новенькие иномарки. Но кризис дает о себе знать. Банковская деятельность направлена на получение определенных выгод их владельцами, а в условиях кризиса эти выгоды значительно уменьшились, в связи с чем банкам приходится придумывать все новые методы заработка денег на своих клиентах.

Они начали делать все, чтобы максимально уменьшить права автовладельцев и накладывают на них все больше и больше обязанностей. В этом деле им помогают сами клиенты, которые готовы вслепую подписывать любые документы, только бы получить желаемую покупку.

Например, чтобы прийти в популярый автосалон шевроле в москве и оформить на машину кредит, потребуются немалые усилия и документы, чтобы банк этот кредит предоставил.

Перед тем, как принять решения о выдаче клиенту кредита, банки тщательно рассматривают кандидатуру, проверяя его документы. Прежде всего банковские сотрудники обращают внимание на финансовое положение кандидата, его платежеспособность, социальный статус, кредитную историю и т.д.

Разумеется, заемщик должен быть совершеннолетним и дееспособным. После окончания погашения кредита заемщику должно быть не более 65 лет. Банк предоставит кредит только в том случае, если заемщик проживает и прописан в том же населенном пункте, что и отделение банка, которое будет оформлять кредит.

Прежде, чем обращаться за кредитом, придется подготовить определенные документы, которые нужно подать в банк. Среди них должно быть заявление на получение кредита; паспорт и другие документы, подтверждающие личность; любые документы, которые могут подтвердить трудовую деятельность клиента и его доходы.

В некоторых банках учитывают и дополнительные доходы, разумеется, если их можно доказать. В некоторых учреждениях могут потребовать паспорт кого-либо из членов семьи. Это общий перечень документов, которые может потребовать банк, но каждое финансовое учреждение пытается упростить процедуру получения кредита, что связано с большой конкуренцией, так что документов может быть и меньше.

Если нет желания тратить на оформление кредита время, то надежные дилеры киа в москве и прочие официальные представители производителей автомобилей предложат свои услуги по оформлению кредита, минуя банк.

Условия, возможно, будут не такие выгодные, как в банке, но и времени и нервов затратите  значительно меньше. Если располагать достаточно большой суммой, то можно даже оформить экспресс-кредит за считанные часы.