Первая фотография гражданской Lada Granta Sport

Несколько дней назад стало известно, что ВАЗ уже подготовил так называемую гражданскую версию известной гоночной машины Lada Granta. В производство ее планируется запустить лишь в следующем году. Тем не менее, сегодня в Рунете были опубликованы первые фото этого опытного образца машины.

Рунет для автомобилистов сегодня является самым удобным источником всей полезной информации об автомобильном мире.Например, если вы поклонник автомобилей Фиат и живете в Беларуси, то купить бу Фиат в Беларуси или получить всю полезную информацию о Фиате – этом одном из уникальных автомобилей современности, можно на белорусском портале «INFOX.BY»

А вот в распоряжении официального общества «Lada Granta Клуба» - появились первые фото дорожной версии спортивного авто Lada Granta Sport. «Гражданский автомобиль серии Lada Granta Sport внешне абсолютно не похож ни на стандартную Лада Гранта, ни на кубковые болиды.

На авто установлен аэродинамический обвес, включающий в себя радиаторную тюнинговую решетку, задний и передний бампер, имеющий спортивный вид, капот с воздухозаборниками, пороги, на крышке багажника спойлер. Изменения коснулись не только внешнего облика, но и салона Lada Granta Sport.

Он обтянут кожей кремового цвет, установлены спортивные ковши для пассажира спереди и непосредственно самого водителя. На машине присутствует панель от машины Лада Калина Спорт. Тем не менее, в будущем ее планируется заменить на более современный вариант от Лады Гранты», - говорится в сообщениях Клуба.

Владислава Незванкин, который является руководителям проекта под названием Lada Granta Cup, утверждает, что гражданская версия новой Lada Granta Sport создавалась в качестве прототипа для разных испытаний. В машине стоит мотор от версии кольцевой Lada Granta, в частности 1,6 л. двигатель, мощность которого – 210 л.с.

Возможно, гражданская Гранта Спорт будет иметь несколько моделей двигателей, к примеру, или атмосферный 120 сильный, или турбированный. Какова будет цена на автомобиль, пока не известно. Стоит напомнить, что гоночная Гранта, выступающая в Кубке, в настоящее время стоит около 1900000 (практически 65000 долларов).