Chery представила преемника кроссовера Tiggo TX

Джеймс Коуп – известный дизайнер продемонстрировал первое свое совместное с китайской компанией Chery творение – кроссовер Tiggo.

Необходимо отметить, что на должность нового шеф-дизайнера известного китайского автопроизводителя пригласили очень известного художника автомобильной индустрии.

Джеймс Коуп до этого работал в дизайн-студиях не менее известных производителей, таких как Ford, Mercedes-Benz и General Motors. Вообще дизайнерские технологии мирового уровня неустанно удивляют автомобильный мир.

Ярким примером здесь может быть шведская компания OVON AB, которая создала удивительные новые способы обслуживания салона авто, а предложенная ею технология обработка кузова защитным жидким пластиком создает совершенно новый образ любой машины. На портале Mr. CAP вы можете узнать все подробности и преимущества такой технологии проведения кузовных работ.

Несмотря на то, что компания Чери довольно часто дразнит публику своими концептами, но не особо обновляет модельный ряд, новенькому прототипу, который назвали TX пророчат отличное будущее и называют его приемником популярного у нас кроссовера Tiggo.

Буквально через месяц Джеймс Хоуп уже представил свое первое совместное с Chery детище. И этим автомобилем стал концепт совершенно нового кроссовера TX. По замыслу самого проектировщика, автомобиль имеет струящиеся линии, которые должны напоминать движения набегающих на пустынный берег волн.

Рассказав на автосалоне в Пекине о своей концепции создания внешности нового кроссовера TX, представители компании Chery сообщили и об габаритных размерах авто, а также о его силовой установки.

Под капотом ТХ установлен бензиновый двухлитровый турбомотор, который может развивать 190 лошадиных сил и работающий в паре с вариатором. Габариты приемника Tiggo в ширину составляют 2 082 миллиметра, а в длину 4 465 миллиметров.

По слухам в имени нового приемника зашифровано название авто, прототип которого в недалеком будущем должен сменить на конвейере. Судя по имеющейся информации предполагается, что буква Т означает Tiggo, а Х – это концепт.

При всем этом большинству специалистов с трудом верится, что новинка Chery вскоре пойдет в серию. Это связано с тем, что компанией совсем недавно был представлен обновленный Тиго.