Принц Чарльз выставил на продажу любимый Aston Martin Virage Volante

Принц Чарльз являющийся владельцем Aston Martin VirageVolante, который он очень любит, решил продать этот автомобиль с пробегом на известном аукционе Bonhams.

Вообще тема – купля и продажа подержанных авто, или автомобилей с пробегом - является одной из востребованных услуг автомобильного рынка, тем более от знаменитостей.

Этот автомобиль был выпущен 18 лет назад, в 1994 году, и сейчас за него планируется получить минимум 50 и максимум 70 тысяч английских фунтов стерлингов.

По ожиданию специалистов и экспертов, покупателей желающих купить подержанный автомобиль Aston Martin VirageVolante, которым ранее управляла столь именитая особа королевских кровей, будет очень много. И автомобиль «не успеет запылиться».

Как сообщается, выставленный зеленый спорткар имеет откидную крышу, на нем установлен двигатель, объем которого составляет 6,3 литра и имеет пятиступенчатую механическую коробку передач. Aston Martin VirageVolante может развивать мощность в 456 лошадиных сил.

Также известно, что ранее эта модель комплектовалась двигателем V8, объем которого составляет 5,3 литра. Но на тот момент компания Aston Martin предлагала своим богатым клиентам специальный пакет доработок, при помощи которых можно было увеличить  объем агрегата. Также данный пакет включал в себя улучшение выпускной системы, тормозов и подвески.

По утверждению организаторов аукциона, автомобиль может разогнаться за 5,5 секунд до 95 километров в час. А его максимальная скорость составляет 280 км в час. При этом пробег этого шикарного кабриолета Aston Martin VirageVolante на данный момент составляет немного больше пятидесяти четырех с половиной тысяч километров. Несмотря на такой пробег, автомобиль находится в отличном состоянии.

Стоит отметить, что сам принц Чарльз большой поклонник автомобилей марки Aston Martin. Свой самый первый автомобиль данной марки он получил в качестве подарка в день рождения, когда ему исполнился только 21 год.

Такой шикарный подарок ему преподнесла его мать – королева Великобритании. Тогда это был Aston Martin серии DB6 MK2. Необходимо также отметить, что именно эту модель, по просьбе самого принца Чарльза перевели в 2008 году на специальное биотопливо.

Используемое топливо производится из излишков вина, которое делают в его личном поместье. Со временем это авто перешло в качестве подарка на свадьбу в прошлом 2011 году молодоженам – Кейт Миддлтон и принцу Уильяму.