Возрождение неудачного автомобиля Facel Vega

В интернете появлись новые эскизы французского автомобиля марки Facel - Facel Vega. Автомобили марки Facel выпускались в период с 1954 г и по 1964 г. Первый автомобиль был представлен в 1954 году на автосалоне в Париже и получил название Vega, в честь одной звезды.

Также был еще один автомобиль из ряда Facel и назывался Excellence. Данного автомобиля было выпущено всего 152 экземпляра. Именно данная модель представила новую модель Facellia в кузовах кабриолет и купе.

Проблемы для компании и для автомобиля принес некачественный двигатель от фирмы «Pont-a-Mousson». Двигатель был настолько плохой, что жалобы поступали сразу, как только автомобиль выходил с конвейера.

Но в 1961 году у инженеров появился новый мотор, мощность которого была около 126 лошадиных сил, но и это уже не помогло компании, и доброе имя Facel Vega было потеряно.

В 1964 г данная марка автомобиля была ликвидирована. Но с весны текущего года во французских автоновостях от имени Facel Vega начали появляться первые эскизы современного автомобиля, которые ссылаются на исторический дизайн бренда.

Ко всему этому, у компании появилась страничка в социальной сети Facebook, на которой публикуются будущие модели. На всех фото  изображен какой-то автомобиль, который соответствует современным пропорциям, но скрытый тканью. Даже под полотном автомобиль кажется очень заманчивым.

И только несколько дней назад появился новый рисунок Facel Vega, которые показывает больше информации о новом авто. Судя по рисунку, можно предположить, что новая французская машина будет ориентирована на спортивность, но при этом и на комфортность. Ну, а если подтвердится еще и историческая преемственность, то модель будет еще и роскошной.

На данный момент ничего не известно о каких-либо характеристиках новой модели. Есть надежда, что автомобиль будет представлен на осеннем Парижском автосалоне.