В 2014 году компания Jaguar порадует нас новым спорткаром

Спрятаться от журналистов, ищущих ошеломительные известия и новинки, практически невозможно.

Вот и при очередном испытании модели спорткара британской компании Jaguar, которая на сегодняшний день пребывает под контролем компании Tata Motors, жаждущие сенсаций «акулы пера» оказались в нужном месте. Поэтому еще до начала производства Jaguar F-Type, поклонники автомобилей этой марки знают технические особенности и возможности.

Прототипом этого представителя «кошачьих», был шоу-кар Jaguar C-X16, который выставлялся во франкфуртском международном автосалоне. Jaguar F-Type имеет свои особенности, как дизайнерские, так и функционального типа. Прежде всего, необходимо отметить внешние особенности автомобиля, которые выделяют среди его предшественников.

Продолговатые фары и овальная решетка отлично задают характер спорткару, а его литые формы, в которых даже не выделяются ручки, так как они сделаны вровень кузова, придают особый эффект. Не могут не привлечь внимание диски колес Jaguar F-Type, которые имеют вид лопаток турбины.

Приятной неожиданностью есть и то, что новое авто будет выпускаться в двух вариантах кузовов, что, несомненно, сможет удовлетворить каждого поклонника этой фирмы. Что касается технических свойств, то известно, что базовый вариант мотора будет 3.0- литровый, с механическим нагнетателем, обеспечивающим мощность 380 л. с, двигатель V6, имеющий крутящий момент 460 Нм.

А вот «заряженный» Jaguar F-Type будет оснащен уже 5.0- литровым 550-сильным двигателем. Остается теперь с нетерпением ожидать сентябрь, в конце которого мы сможем удовлетворить свое любопытство, и увидеть F-Type. И уже в 2013 году компания приступить к производству этого автомобиля, f в 2014 подарит жизнь его альтернативному решению с жесткой крышей.