Dunlop SP Winter Sport 4D

   

В 2012 году Американская компания представила свою новинку- Dunlop SP WinterSport 4D. Приставка спорт указывает на спортивный характер новой покрышки.

Производители зимних покрышек рекомендуют использовать такие шины с октября по апрель. Не исключением стала и новая модель от Dunlop. Winter Sport 4D имеет ассиметричный рисунок- это положительно сказывается на акустическом комфорте, модель показала хорошие результаты в тесте на шумность. Модель получила протектор из специальной резиновой смеси, которая может становится мягче или тверже в зависимости от погодных условий.

Зимние шины должны бороться со снежной кашей и льдом- зимой, и влажным дорожным покрытием осенью и весной. Модель не оснащена шипами, стоит отметить, что в последнее время производители зимних покрышек отдают предпочтение именно покрышкам с ламелями.  Протектор получил Z образный протектор, производитель преподносит его как лекарство от гололеда и снежной каши. Протектор получил и прямые, кольцевые канавки, их также можно назвать ламелями, но они имеют несколько крупную форму, данное нововведение называется « Риблет».  Winter Sport 4D получила ламеля 3D.  Производители применили технологию микроблока, данная технология позволила более равномерно распределять вес автомобиля на покрышку, на каком бы покрытии машина не стояла. Это уменьшает вероятность сноса оси, что часто случается на дороге с неровной, ледяной коркой.

Модель получила более жесткую чем у конкурентов боковину, именно это в большей мере оправдывает приставку Sport. Жесткая боковина повышает управляемость автомобиля, а также уменьшает вероятность появления шишки на колесе.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что Американский производитель вывел на рынок достойный продукт, который сможет конкурировать с  лучшими образцами конкурентов.