Обзор Subaru BRZ

 

  Спортивные автомобили от различных производителей могут иметь несколько различную сущность. Если одни нацелены на достижение максимальной скорости и лучших динамических показателей, то вторые хотят преподнести комфорт в двух дверном кузове, но есть еще третьи производители- они дарят удовольствие от управления автомобилем. Именно для этого создавалась новинка от SUBARU.

При осмотре технических характеристик данного спортивного автомобиля, 200 лошадиных сил не кажутся чем то слишком значительным, и 205Н.М крутящего момента это не так уж и много. Сегодня некоторые седаны представительского класса и даже внедорожники разгоняются до ста километров быстрее чем 7.5секунды- BRZ. Но это машина создана для того чтобы дарить удовольствие.

Автомобиль оснащен традиционным для Subaru двигателем с горизонтальным расположением цилиндров. Такое расположение силового агрегата позволило максимально возможно понизить центр тяжести автомобиля. Машина отличается очень хорошей развесовкой. На переднюю ось давит 53% массы автомобиля, а на заднюю 47%. Максимальная скорость составляет 230 километров в час.  Автомобиль имеет посадочную формулу 2+2. Это означает, что помимо двух взрослых людей, машина способна принять на задние сидения двоих детей или людей не высокого роста. Силовой агрегат любит высокие обороты, он способен раскрутится до 7400 оборотов.

Развессовка и низкий центр тяжести сделали свое дело. Машина создана для скоростного прохождения поворотов. Это отличное купе с задним приводом. В данном классе спортивных автомобилей уже забыли про задний привод, но BRX напомнит о его прелести всем.