Mazda 5 представитель MPV класса

Одним из наиболее популярных автомобилей знаменитого класса MPV является сегодня нового поколения Mazda 5. Обновленная модель имеет габаритную длину 4585 мм, сдвижные задние открывающие двери обе электроприводные, а также чувствительные сенсорные датчики.

Конфигурация автомобиля Mazda 5 податливая и достаточно гибкая. В машине комфортабельно размещаются семь взрослых людей. Передние сидения имеют удобные широкие спинки, а для водителя имеется откидной подлокотник. Во втором ряду машины можно сделать трансформацию сидений и сделать два комфортных кресла, а между ними столик. На третьем ряду сидений помещаются еще двое пассажиров. В момент полной наполненности людьми салона автомобиля багажник остается небольшой 158 литров, а сложив третий ряд кресел, увеличивается до 426 литров. Лобовое стекло мазда имеет не только прочные показатели, но и хороший, широкий радиус обзора.

Вот что практически не изменилось в этой машине в сравнении с предыдущей версией, так это консоль. Дисплей информационный, отображенный оранжевой палитрой, на котором можно увидеть показатели работы аудиосистемы, кондиционера и самого бортового компьютера. Салон Mazda 5 имеет перетяжку в виде черной ткани с интересными вставками, выполненными из искусственной кожи. Также на 10 процентов был уменьшен аэродинамический шум, который проникает в салон автомобиля. Хотя этого не вполне достаточно для совершенно тихой езды.

Стандартная комплектация Mazda 5 обустроена электроприводом и обогревом зеркал заднего вида, центральным замком, климат-контролем, регулируемым по высоте сидением водителя, сдвижными боковыми дверями. Также в комплектацию входит 6 подушек безопасности, электропривод задних и передних стекол, четырехканальный ABS, EBD, TCS и DSC.