Лада Гранта — плюсы и минусы

Об автомобиле ВАЗ 2190, или же Лада Гранта, говорят много. Причем и хорошего, и плохого в одинаковой мере. Скептикам, не любящим отечественный автопром априори, свои доводы наводят люди, которые уже имеют опыт вождения этой машины. В общем и целом собрав отзывы ВАЗ, можно сказать следующее.

Первое, что вызывает много обсуждений — внешний вид машины. Для ВАЗа это некий прорыв — одна из первых машин с удачным современным дизайном. С этим согласно около 60% автолюбителей. Остальные отмечают явные промахи в дизайне — обилие изгибов, огромные квадратные зеркала (но в то же время скептики признают, что обзор в этих зеркалах отменный).

Разом водители новой машины отметили очень просторный багажник. Но одновременно многим не понравилось довольно ненадежное на вид устройство, держащее багажник открытым. Та же ситуация и с капотом.
Фары у автомобиля небольшие, но светят хорошо. Двери средней величины, но проблема мягкого закрытия, как у иномарок, до сих пор не решена.

Из откровенных недостатков машины автолюбители отмечают дешевую пластмассовую отделку салона, которая к тому же плохо пахнет. Шумоизоляция у машины тоже на слабом уровне. Из досадных «мелочей»: ручка рычага поворота не отщелкивается назад, стекла опускаются не до конца, отсутствует датчик, показывающий температуру двигателя.

Из достоинств, кроме привлекательного интерьера и экстерьера, водители упоминают удобный руль и ручку переключения передач, комфортные кресла, хорошую работу печки. Ну и, естественно, в целом положительно отзываются о неплохой проходимости автомобиля, удобной рулевом управлении.

Ну и, конечно, специалисты сходятся во мнении, что в отношении цена-качество ВАЗ 2190 полностью себя оправдывает. Ну а будет ли этот автомобиль надежным — покажет время.