«Горячие» колеса из Японии

Япония заслуженно считается страной высоких технологий. Это в равной степени относится ко всей технике, производимой в стране Восходящего солнца, не являются исключением и мотоциклы, пользующиеся заслуженной популярностью во всем мире. В нашей стране продажа японских мотоциклов приняла массовый характер в последние лет десять, поскольку все больше людей в городах отдают предпочтение двум колесам вместо четырех, чтобы избежать бесчисленных пробок. Какой бы марке и модели ни отдал предпочтение покупатель, он гарантированно получит надежное, современное, комфортное и безопасное транспортное средство.

Сейчас, в разгар зимы, желающим заиметь «железного коня» самое время подумать о покупке мотоцикла 2012 года выпуска. Это позволит сэкономить значительную сумму, ведь, во-первых, до начала мотосезона еще далеко, и продавцы снижают цены для привлечения клиентов, а во-вторых, цена нового, но прошлогоднего товара также неизбежно снижается.
Техническая мысль инженеров не стоит на месте, и компания Honda, мотопроизводитель номер один в Японии, в 2012 году обновила свой модельный ряд. В продаже появился новый Crosstourer 1200 со 129-сильным двигателем V-4, это первый в мире мотоцикл с двойным сцеплением. Остальные модели марки также  получили ряд технических новинок и обновленный дизайн. Цены на мотоциклы Honda начинаются от 6 тысяч евро и заканчиваются в районе 32 тысяч. За такие деньги компания предлагает круизер Gold Wing, оборудованный навигационной системой и, впервые для мотоциклов, подушками безопасности.

Остальные марки – Kawasaki, Suzuki и Yamaha – свои модели не обновляли, однако и они не уступают лидеру. Мотоциклы фирмы Yamaha – это сочетание минимального веса и максимальной мощности. Самая яркая модель – R1 – литровый двухсотсильный двигатель при массе 200 кг. При упоминании марки Kawasaki сразу всплывает модель Ninja – один из самых совершенных спортбайков, горячо любимый фанатами скорости. Suzuki, как и Honda, предлагает мотоциклы на любой вкус от серьезных гоночных моделей до чопперов.

Каталог японских мотоциклов – это перечень разнообразной совершенной техники, отличающейся надежностью и удобством управления – по-другому в этой стране не умеют.