Subaru XV версии Crosstrek Hybrid 2013

«Зелёный» во всех отношениях

Subaru XV версии Crosstrek Hybrid – это первый гибридный кроссовер японской компании, который появится в серийном производстве. Автомобиль создан на платформе обычного XV. Он был показан на международной автовыставке в Нью-Йорке. Первые партии машин появятся у дилеров осенью 2013 года.

О силовой установке

Силовая система гибридной версии XV состоит из 2-литрового оппозитного мотора V4. Он развивает 150 л.с и работает вместе с 13-сильным электродвигателем. ДВС был специально модернизирован и доработан для его применения в гибридной силовой структуре. Моторы работают вместе с CVT-вариатором.

Помощник для ДВС

Главное предназначение электромотора - помочь ДВС быстро нарастить тягу для более динамичного обгона. На одном заряде аккумуляторов автомобиль долго не проедет. Более того, небольшая мощность электродвигателя ставит под сомнение успешность этого мероприятия.

Ставка на экономичность

Новый автомобиль обещает быть самым экономичным кроссовером с системой 4х4 на североамериканском рынке. Subaru заявляет, что автомобиль расходует в среднем около 7,6 л на одну сотню км.

О клиренсе и лишних килограммах

Дорожный просвет модели (220 мм) не изменился. Но гибридная машина потяжелела на 136 кг.