Краш тест Porsche CayenneS 2011

Комфорт и безопасность Porsche CayenneS 2011 переплетаются неразрывно друг с другом. С каждой новой модификацией привносятся знания и опыт инженеров компании Porsche. Эффективное техническое мышление заставляет немецких конструкторов постоянно искать новые возможности систем безопасности для сохранения жизни, как водителя с пассажирами, так и пешеходов. Убедиться в этой прогрессивной концепции можно на примерах краш тестов, проводимых для внедорожников Porsche CayenneS 2011.

Итак, проведем обзор Porsche CayenneS. Многомиллионная программа краш тестов позволяет выявить, разработать и внедрить в эту модель самые последние достижения активной и пассивной безопасности при авариях. Концепция секционной защиты кузова Porsche заложена в основу всех моделей внедорожников, включая и Porsche CayenneS 2011 . Геометрия моторного отсека разработана по схеме обратноосевой направленности при фронтальном ударе, что не позволяет двигателю сместиться в салон, исключив серьёзные разрушения.

Безопасность внутри салона контролируется дублирующей электронной системой, управляющей фронтальными, боковыми подушками, во взаимодействии с преднатяжителями ремней безопасности и подголовниками. Такое взаимодействие полностью исключают серьёзные травмы у пассажиров. Обязательно следует упомянуть об обивке салона, которая по структуре материала, по заключению технических экспертов немецкого автоклуба ADAC , считается самой безопасной на автомобилях в сегменте класса внедорожник.

Сверхсовременная подвеска оснащена антиблокировочной системой (ABS) , антипробуксовочной системой, усилителем экстренного торможения (Brake assist), системой стабилизации движения (ESP) , электронной системой распределения тормозных сил (EBD). Такое оснащение подвески в сложных дорожных условиях призваны обеспечить устойчивость и безопасность автомобиля и вывести его из затруднительной ситуации на дороге, в какой он обычно оказывается на тест-драйве Porsche CayenneS.Репутация Porsche CayenneS 2011 бежит впереди машины , а защищает её ультрасовременная система безопасности !