Новый седан бизнес класса от Audi

Официальные дилеры Audi начали принимать заявки на новый A8. Новика, которая была представлена в Германии будет стоить 4 миллиона рублей. За эти деньги покупатель может получить седан, оснащённый 3 литровым двигателем и развивающий мощность 300 лошадиных сил. Бензиновый двигатель сочетается с 8 ступенчатой автоматической коробкой передач. Этот седан имеет постоянный полный привод, который называется Quattro. Водители, которые хотят проверить свои знания могут использовать пдд онлайн 2014 экзамен.

Для российских покупателей будут доступны две версии этого автомобиля – с бензиновыми двигателя объёмом 4 литра. Обе эти версии обойдутся в 5 миллионов рублей. Первая из этих версий имеет мощность двигателя в 440 лошадей, а вторая версия имеет мощность двигателя в 380 лошадей.

Главным отличием новой Audi стала новейшая оптика, которая установлена по обе стороны автомобиля. Светодиодная оптика выполнена по новой технологии, которая способна самостоятельно управлять пучком света. В зависимости от дорожной ситуации, пучок света или перенаправляется или отключается. Это позволяет исключить риск ослепления встречных водителей.

В эту же систему входят специальные «поворотники». Каждый сигнал поворота состоит из 20 светодиодов. С помощью них водитель может указать направление поворота. Они загорятся по порядку, от внутреннего края до внешнего. Они активируются с интервалом 25 миллисекунд, а продолжительность указания поворота составляет 180 миллисекунд.
В компании Audi решили, что такое нововведение поворотных сигналов обеспечит наибольшее внимание со стороны встречных водителей. Особенно это полезно в плохих погодных условиях, когда дорогу практически не видно. Это внедрение теоритически должно увеличить безопасность на дорогах.