Зачем машине нужен «кенгурятник»?

Многие владельцы внедорожников, кроссоверов и даже хэтчбеков начинают устанавливать на свои автомобили металлические дуги, прозванные на водительском сленге кенгурятниками. Зачем официальные дилеры, да и мастерские, предлагающие тюнинг машины, дают возможность их установки? В чем преимущества наличия металлических дуг на машине?

Прежде всего, многие владельцы шевроле лачетти заменяют первоначальную решетку радиатора для большей привлекательности машины. В ситуации с мощными металлическими решетками на внедорожниках происходит примерно тоже самое. Большинство автовладельцев в первую очередь обращают внимание на эстетические характеристики такого дополнения, а на его практические возможности. Отрицать то, что с таким дополнением машина выглядит более презентабельно и мощно, просто невозможно. Но это ли главное?

Те, кто постоянно использует свой автомобиль для вождения за городом, прикрепляют новые решетки радиатора и кенгурятники не только для красивого внешнего вида. Они часто знают, что за пределами города машине обязательно повстречаются какие-то камни, кустарники, валуны и неровности, которые так и стараются повредить бампер на новом авто. С дополнительной металлической защитой chevrolet lacetti hatchback останется целым и сохранит свой первоначальный внешний вид. При этом, если наличие металла не устраивает вас с эстетической точки зрения, то его запросто можно снять после поездки и поставить заново при необходимости.

За пределами города встречается и еще одна опасность. Она заключается в животных, которые стремятся быстро вылететь на дорогу. Иногда на дорогах и междугородних трассах встречаются лисы или собаки, а порой попадаются и более габаритные животные, например, косули. Конечно же, от жеребенка металл вашу машину не убережет (разве что, если вы за рулем высокого внедорожника), а вот разная лесная мелочь бампер повредить уже не сможет. Это актуально для компактных авто типа chevrolet cruze hatchback.

Примечательно, что у кенгурятника есть и еще одно шутливое прозвище. Его часто называют бабушкоотбойником. Немного жестоко, но правдиво: при столкновении с пешеходом вся сила удара приходится на решетку радиатора, которую будет активно защищать металлическая рама. Правда, самому пешеходу в этом случае не поздоровится, так как сталь бьет в разы сильнее пластикового бампера.