Обзор Suzuki SX4 2014

В рамках женевского автосалона 2014 года мир увидел второе поколение субкомпактного японского кроссовера Suzuki SX4.

Новый внедорожник Suzuki SX4 2014 на фоне предшественника несколько увеличился в размерах, достигнув при величине колесной базы в 2600мм (прирост 100мм) длины кузова в 4300мм. Величина дорожного просвета кроссовера Suzuki SX4 для российского рынка составляет 180мм, то есть на 10мм больше европейского варианта. Внешний облик внедорожника соответствует последним тенденциям современных недорогих японских кроссоверов. Его в первую очередь отличают крупная головная оптика, радиаторная решетка практически прямоугольной формы с крупным логотипом и плавные обводы кузова с небольшим завалом крыши. Компактность внедорожника подчеркивает наличие очень маленьких остекленных сегментов за задними стойками. Отличием является и наличие защитного пластикового обвеса по всей нижней части кузова.

Оформление интерьера Suzuki SX4 2014 следует признать простым, без претензии на элегантность и неповторимость. В тоже время качество применяемых материалов соответствует классу внедорожника и позволяет чувствовать себя удобно и комфортабельно. Оформление центральной консоли и приборной панели SX4 выполнено в классическом стиле. Благодаря увеличению размеров модель получила вместительный багажник объемом 814 литров, а также обеспечивает достаточно места для пассажиров заднего ряда. 

Новый внедрожник Suzuki SX4 2014 предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 117 лошадиных сил, при этом величина максимального крутящего момента составляет 156Нм. Силовой агрегат работает в паре с механической трансмиссией на пять скоростей или бесступенчатым вариатором. Опционально модель оснащается системой полного привода, предусматривающей четыре режима движения.

Фото Suzuki SX4 2014